Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как найти Xiaomi Mi Band 4

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4 отличается компактными размерами, поэтому неудивительно, что многие пользователи не всегда могут быстро его найти, даже если точно помнят, где его оставили. В статье расскажем, какие надо выполнить настройки для того, чтобы браслет можно было отыскать в считанные секунды.

Надо учитывать, что предложенные методы подходят только для поиска устройства в пределах помещения, ведь отсутствие в трекере GPS-модуля не позволяет отслеживать его местоположение в автономном режиме.

Поиск через приложение Mi Fit

Данный вариант используется, когда умный браслет Сяоми находится в состоянии «подключен», то есть он лежит где-то в пределах 10-15 метров от местонахождения пользователя.

Для поиска устройства надо открыть приложение и зайти во вкладку «Профиль», где требуется выбрать подключенный трекер, а затем нажать кнопку «Найти браслет».

Поиск умного трекера Mi Band 4 через Mi Fit

При нажатии на кнопку Ми Бэнд 4 начнет вибрировать, и по этому звуку его можно будет быстро отыскать. Одновременно с вибрацией экран девайса начнет светиться, что также облегчает поиски.

Через программу Find Mi Band

Это отдельная утилита, которая специально предназначена для поиска фитнес-браслета. Скачивается она бесплатно и доступна в Google Play Market.

После установки в приложении требуется указать MAC-адрес девайса, который можно просмотреть через «Ми Фит».

Далее остается только нажать кнопку поиска устройства, которая будет находиться в нижнем правом углу экрана смартфона. Далее остается дождаться подключения и появления на дисплее надписи Device found. На экране также появятся иконки со смайликами, которые подскажут расположение Xiaomi Mi Band 4.

Поиск умного трекера Сяоми Ми Бэнд 4 через Find Mi Band

Если на дисплей выводится надпись Connecting, то это означает нахождение девайса вне зоны действия Bluetooth. Поэтому от пользователя потребуется прогуляться в районе, где предположительно был оставлен умный браслет. В процессе такого «гуляния» периодически надо активировать кнопку поиска.

Звонок на смартфон

Довольно простой способ быстро найти Xiaomi Mi Band 4 – позвонить на номер мобильного телефона, который сопряжен с фитнес-браслетом. Если он находится в зоне действия Bluetooth, то экран трекера начнет светиться, а также он будет вибрировать.

Как показывает практика, один из этих способов точно срабатывает, поэтому в случае потери устройства не стоит сильно волноваться: вероятность найти его очень высока.