Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как разблокировать телефон через Mi Band 5: подробная инструкция

Как обеспечить безопасность и конфиденциальность данных на своем смартфоне? В этом готов помочь ваш фитнес-браслет: если вы удалитесь от мобильного устройства на несколько метров, то оно автоматически заблокируется. Соответственно, если вы приблизитесь к нему с часами на руке, то аппарат самостоятельно разблокируется.

Инструкция по разблокировке телефона с Mi Band 5

Сначала необходимо синхронизировать устройства, активировав Bluetooth. Затем зайдите в программу Mi Fit, кликните по вкладке «Профиль» и выберите необходимый для работы девайс.

Одним из пунктов меню будет «Разблокировка экрана». Выбираем строку «Настройка разблокировки по Bluetooth». Вы увидите сообщение о том, что требуется ваше подтверждение для того, чтобы фитнес-браслет стал вашим доверенным устройством.

Инструкция по разблокировке телефона через фитнес-браслет Mi Band 5

На дисплее смарт-браслета высветится изображение в виде галочки, по которому надо кликнуть. Как только вы это сделаете, на экране смартфона появится окно подтверждения, где нужно ответить согласием.

Если вернуться в предыдущее меню, то появится дополнительная опция. Это «Дистанция разблокировки». Кликнув по ней, вы получите доступ к трем вариантам расстояния: «Близко» - это примерно 1 метр, «Рядом» - до 3-4 метров, «Далеко» - это до 8-10 метров.

Как отключить разблокировку телефона с Mi Band 5

Для отключения функции потребуется зайти в настройки смартфона, выбрать пункт «Пароли и безопасность». Вверху вы увидите квадрат с надписью Bluetooth, после чего вам будет предоставлен доступ к девайсам, которые поддерживают функцию разблокировки мобильного устройства. Находим здесь фитнес-браслет Ми Бэнд 5 и переводим функцию в неактивное состояние.

Инструкция по отключению функции разблокировки телефона через фитнес-браслет Mi Band 5

На этом настройка разблокировки телефона с помощью Mi Band 5 завершается.