Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не приходят уведомления на Mi Band 6?

Как и во всех предыдущих версиях, фитнес-браслет Mi Band 6 поддерживает функцию получения уведомлений от разных приложений. Однако порой эта опция перестает корректно срабатывать, в результате чего пользователь может пропустить важную и нужную информацию. Особенно это свойственно для сообщений от мессенджеров. Что делать, если на Mi Band 6 не приходят уведомления WhatsApp или от других программ? Подсказываем пути решения проблемы.

Инструкция для пользователей

Прежде всего, следует проверить наличие подключения к телефону по Bluetooth, ведь его оно отсутствует, то вы физически не сможете получать уведомления на Xiaomi Mi Band 6.

Если здесь все в порядке, то рекомендуется проверить, что у фирменной программы есть доступ к получению уведомлений на Android. Для этого вам надо зайти в «Настройки», где выбрать в списке программ Mi Fit. Бегунок напротив приложения должен находиться справа, т.е. функция должна быть включена. Если он находится слева и подсвечен серым цветом, то кликните по нему и зайти в соответствующие настройки для активации функции.

Настройка уведомлений на Xiaomi Mi Band 6

На следующем этапе вам понадобится зайти в Ми Фит, где следует кликнуть по вкладке «Профиль» и выбрать фитнес-браслет из списка доступных для подключения устройств. Тут нажимаете на строку «Уведомления и напоминания», потом – на «Уведомления». Обязательно следует проверить, находятся ли все переключатели в активном положении.

Затем кликните по кнопке «Управление приложениями» (вы найдете ее на нижней навигационной панели). Перед вами появится список программ, среди которых выберите нужные для вас варианты и вернитесь в основное меню. Теперь остается только проверить работоспособность функции, например, попросив кого-нибудь отправить вам сообщение через мессенджер.